French Arabic Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Czech Danish Dutch English Finnish German Greek Hebrew Hungarian Italian Japanese Lithuanian Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Contactez-nous

Contactez-nous

FEDERATION DES MOULINS DE FRANCE 
304, rue Pelleport - 33800 Bordeaux - FRANCE

téléphone : 33 (0)5 56 91 88 50

courriel : contact@fdmf.fr

Coordonnées des membres du Bureau

Présidence : Alain Eyquem
304, rue Pelleport - 33800 Bordeaux
tél. : 33 (0)5 35 31 57 71 - courriel : alain.eyquem@sfr.fr

Secrétariat : Christian Peron, secrétaire
4 route Durand Bayle - 33750 Beychac et Caillau
tél. 1 : 33 (0)5 49 27 04 93 - tél. 2 : 33 (0)6 08 98 79 23 - courriel : peron.christian@wanadoo.fr

Dominique Charpentier,vice présidente, en charge de la communication et  des journées  des moulins
Moulin de La Barthe - 33540 Blasimon
tél. 1 : 33 (0)9 63 27 96 90 - tél. 2 : 33 (0)6 21 68 41 07 - courriel : eridoro@orange.fr

Trésorerie : Michel Andreu, trésorier
La Palurie - 16390 Palluaud - courriel : michel.andreu@wanadoo.fr

Collège des Membres Individuels : Patrick Suilhard
moulin de Neylis
09300 CARLA DE ROQUEFORT - courriel : patrick.suilhard@gmail.com
05 61 01 37 37

Revue Monde des Moulins - Publication : Alain Eyquem
304, rue Pelleport - 33800 Bordeaux
tél. : 33 (0)5 56 91 88 50 - courriel : eyquem.alain@orange.fr.

 

Revue Monde des Moulins - Abonnement et expédition : Chantal Eyquem
304 rue Pelleport - 33800 Bordeaux
tél. : 33 (0)5 53 90 30 01 - courriel : eyquem.chantal@gmail.com

 

 

Laissez-nous un message...